24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Ушел в отставку руководитель компании-строителя космодрома Восточный

20 марта 2015, 4:30

Москва, 20 марта. С поста руководителя ФГУП «Дальспецстрой» ушел Дмитрий Савин, пишет «Комемнрсантъ» со ссылкой на источники.

Уточняется, что подписан приказ об увольнении был подписан вечером 17 марта. Днем Савин еще присутствовал на выездной коллегии Спецстроя, где докладывал о финансово-экономическом состоянии предприятия.

По данным издания, глава одного из крупнейших филиалов Федерального агентства по специальному строительству сам попросил об увольнении. Он продолжит работу в «Дальспецстрое» в должности заместителя руководителя предприятия.

У организации уже второй раз за год сменился начальник. Предыдущего главу Юрия Хризмана сняли из-за обвинений СК РФ в хищении имущества на 1,8 млрд рублей. Следователи считают, что в период 2012-2013 годов он и несколько сотрудников «Дальспецстроя» были причастны к хищению не менее 1,8 млрд руб., выделенных на строительство Восточного.

Экс-главу «Дальспецстроя» задержали по делу о хищениях на космодроме Восточный

Претензии у правоохранительных органов были и к Дмитрию Савину. Так, по итогам одного из визитов на стройку первого замгенпрокурора Александра Буксмана господину Савину было вынесено предостережение.

Следствие ходатайствует об аресте экс-главы ГУСС «Дальспецстрой» Юрия Хризмана, обвиняемого в растрате

Рогозин: Контроль за расходованием народных денег при строительстве космодрома Восточный будет жестким

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх