28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Песков опроверг сообщения о введении льгот на лекарства для чиновников

Ранее «Известия» сообщили, что согласно президентскому указу некоторые чиновники будут получать лекарства со скидкой в 50% или вовсе бесплатно. По словам Дмитрия Пескова, подписанный указ «носит исключительно технологический характер». «Там, скажем так… нормы приводятся в соответствие с действующим законодательством. Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи», - уточнил Песков.

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Дмитрий Песков. Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Москва, 20 марта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что указ президента не вводит никаких дополнительных льгот для госслужащих, в том числе по лекарствам, документ неверно интерпретировали, передает РИА Новости.

«Насколько я знаю, мой коллега Хреков из управления делами уже дал свои пояснения, но в целом прочтение этого указа неверно. Указ этот носит исключительно технологический характер. Там, скажем так… нормы приводятся в соответствие с действующим законодательством. Никаких дополнительных льгот для госслужащих этот указ не вводит, об этом не может быть и речи», - сказал Песков.

Он отметил, что госслужащие пользуются льготами, предоставляемые и другим россиянам на получение определенных категорий лекарств, «речь не идет о каких-либо дополнительных льготах». 

Также пресс-секретарь президента РФ подчеркнул, что в СМИ появилась цифра в 10 миллиардов рублей. «Никаких там дополнительных денег вообще не предусмотрено, и 10 миллиардов рублей тем более», - добавил Песков. 

Напомним, ранее «Известия» сообщили, что согласно президентскому указу со скидкой в 50% или вовсе бесплатно лекарства получат сотрудники администрации президента, федеральные министры, сотрудники аппарата правительства, сенаторы и сотрудники аппарата Совета Федерации, депутаты и сотрудники аппарата Госдумы.

Чиновники, депутаты и их семьи будут получать лекарства бесплатно - СМИ 

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх