25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд в Казани приостановил эксплуатацию здания, расположенного рядом со сгоревшим ТЦ

20 марта 2015, 17:32

Казань, 20 марта. Кировский районный суд Казани приостановил эксплуатацию здания, расположенного рядом со сгоревшим ТЦ «Адмирал» до рассмотрения иска прокуратуры о выявленных там нарушениях пожарной безопасности, об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры республики.

«Здание многофункционального торгово-офисного центра не оборудовано автоматической системой пожаротушения, а также автоматической установкой пожарной сигнализации. Проверяющим не представлены акты проверки систем наружного противопожарного водоснабжения на предмет исправности и  обеспечения требуемого по нормам расхода воды. На здание не разработана и не согласована декларация по пожарной безопасности», - говорится в сообщении.

Напомним, днем 11 марта в Казани в торговом комплексе «Адмирал» на улице Клары Цеткин произошло возгорание на площади 18,2 тыс. кв. метра. В результате происшествия, по последним данным, пострадали 40 человек, из них погибли 17 человек: 13 потерпевших обнаружено в ходе расчистки завалов, четыре человека скончались в больнице. Двое россиян, мужчина и женщина, числятся пропавшими без вести. 

Маркин: Директору фирмы-арендатора казанского ТЦ «Адмирал» предъявлено обвинение

СКР возбудил еще одно уголовное дело в связи с пожаром в казанском ТЦ «Адмирал»

Директор фирмы-арендатора сгоревшего в Казани ТЦ признал вину

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх