18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудник ГИБДД из Тосно обманул коммерсанта, но попался с его деньгами в служебном кабинете

20 марта 2015, 13:31

Санкт-Петербург, 20 марта. Сотрудник ГИБДД из Тосно стал фигурантом дела о мошенничестве. Жертвой правоохранителя стал мужчина, заплативший ему за непривлечение своей фирмы к административной ответственности. За свою «помощь» правоохранитель попросил 15 тыс. рублей.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка МВД, полицейского поймали с поличным при получении денег в его служебном кабинете. Задержание произвели накануне утром.

«По данному факту принято процессуальное решение. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия», - добавили в ведомстве.

Виновный сотрудник будет уволен из органов внутренних дел по дискредитирующим основаниям и понесет ответственность согласно действующему законодательству. А его непосредственные руководители будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

Уголовное дело возбуждено по ч.3 ст.30, ч.3 ст.159 УК РФ (покушение на мошенничество с использованием служебного положения), уточнили в областном СУ СК РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх