25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Могерини подготовит план противодействия «дезинформации» РФ по Украине

20 марта 2015, 5:35

Брюссель, 20 марта. ЕС к июньскому саммиту подготовит план противодействия «дезинформации» РФ по освещении ситуации на Украине, передает ТАСС. Такое поручение получила Глава дипломатии ЕС Федерика Могерини, заявил глава Евросовета Дональд Туск по итогам встречи глав государств и правительств сообщества.

«Мы подчеркнули необходимость бросить вызов продолжающейся российской кампании по дезинформации общественности по поводу конфликта на Украине. Верховный представитель подготовит план действий по стратегической коммуникации к июньскому саммиту ЕС», - сказал глава Евросовета.

Ранее Могерини сообщила, что Евросоюз может создать русскоязычное СМИ. По мнению дипломата, ЕС должен работать в направлении стратегической коммуникации для борьбы с российской пропагандой, а канал рассматривается в качестве альтернативного источника информации. По качеству он должен соответствовать европейским требованиям и будет транслировать не только новости, но и культурно-развлекательные программы. Идею поддержали не менее 13 стран ЕС.

Порошенко заявил о необходимости создания «объективного» русскоязычного канала в Европе

Русскоязычный телеканал нужно создавать на уровне ЕС – глава русской редакции Postimees

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх