20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В пресс-службе Оганесяна опровергли слухи о его возможной отставке

Ранее в СМИ появилась информация о том, что Марат Оганесян якобы может покинуть пост вице-губернатора Петербурга и перейти на работу в Москву, где ему предложили курировать строительство спортивных объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Марат Оганесян. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Марат Оганесян. Фото: Ирина Васильева, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 20 марта (Анастасия Лаптёнок). Пресс-служба вице-губернатора Марата Оганесяна опровергла слухи о его возможной отставке в ближайшее время и переходе на новую должность в Москву.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» пресс-секретарь вице-губернатора Даниил Борисов, принимать решение об отставке может только губернатор Петербурга, пока о таком решении ничего неизвестно.

«Сейчас передо мной стоит большое количество задач, я не намерен снимать с себя ответственность за их решение и продолжаю работать в прежнем режиме», - приводит пресс-служба слова вице-губернатора.

Напомним, ранее «Деловой Петербург» сообщил, что Марат Оганесян может покинуть пост вице-губернатора Петербурга ради должности в Москве, по неподтвержденной информации, в столице Оганесяну предлагалось занять пост куратора строительства спортивных объектов к чемпионату мира по футболу в 2018 году.

Напомним, Марат Оганесян занимает пост вице-губернатора Петербурга с марта 2013 года, курирует вопросы строительства и охраны памятников. Ранее возглавил ФГБУ «Северо-Западная дирекция по строительству, реконструкции и реставрации» (СЗД), известной по строительству второй сцены Мариинского театра, реконструкции и реставрации БДТ им. Товстоногова и других исторических и культурных объектов.

Градозащитные движения Петербурга начали кампанию за отставку вице-губернатора Оганесяна

Новый старый Смольный

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх