20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Мужчину, едва не зарезавшего полицейских на Вавиловых, арестуют после выздоровления

По факту нападения на полицейских на улице Вавиловых СК возбудил уголовное дело. Подозреваемый был ранен полицейскими, вынужденными применить табельное оружие.

СИЗО. Фото: "БалтИнфо"

СИЗО. Фото: "БалтИнфо"

Санкт-Петербург, 20 марта. По факту ранения полицейских на улице Вавилова возбудили уголовное дело. Фигурантом дела является 23-летний Аслан Мамедов. Как сообщили в ГСУ СК РФ по Петербургу, вопрос о взятии Мамедова под стражу будет решен после оценки состояния его здоровья.

Как следует из материалов дела, в ночь на 20 марта находившиеся на дежурстве полицейские увидели драку у дома 9 по улице Вавиловых. После того, как они подошли и представились, один из участников драки сообщил, что его оппонент (Мамедов), пытался его ограбить.

«Полицейские предложили мужчинам пройти в отдел полиции, но Мамедов нанес одному из оперативников три удара ножом, причинив колото-резаное ранение живота и две резаных раны плеча и попытался напасть на второго полицейского, ударив его ножом в плечо. Произведя несколько предупредительных выстрелов в безопасном направлении, сотрудники уголовного розыска открыли огонь на поражение, после чего Мамедов был задержан», - сообщили в Следственном комитете.

С огнестрельными ранениями коленных суставов он был госпитализирован и в настоящее время находится в больнице под охраной. Сотрудники полиции также госпитализированы.

Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх