18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Петербурженка, взявшая Opel в кредит, лишилась машины за долги перед банком

20 марта 2015, 23:58

Санкт-Петербург, 20 марта. Петербурженка, задолжавшая  банкам почти 800 тыс. рублей по кредиту за иномарку, может лишиться своего «Опеля». Несмотря на решение суда, добровольно предоставить машину для ареста женщина не спешила, успев поменять место жительства, однако разыскать ее приставам помогла мать уклонистки.

Судебные приставы Санкт-Петербурга исполнили решение суда об аресте залогового автомобиля. Если в ближайшие дни автовладелица не погасит задолженность перед банком, то машина уйдет с молотка.

Как уточнили в пресс-службе регионального УФССП, сумма долга автолюбительницы составила 764 тыс. рублей. «Пристав-исполнитель уведомил владелицу авто о судебном решении и о возбуждении в отношении нее исполнительного производства, но добровольно предоставить машину для ареста женщина не спешила. Тогда судебный пристав направился по адресу прописки уклонистки. Оказалось, что в указанной квартире проживает ее мать, которая не стала препятствовать представителям исполнительской власти, связалась со своей дочерью, предупредила о намерениях судебных приставов и сообщила новое место проживания должницы», - рассказали в ведомстве.

Когда приставы навестили должницу, она уже ждала их во дворе, все-таки согласившись предоставить залоговую машину для описи и ареста. В ближайшее время Opel будет изъят и выставлен на публичные торги. Должница сообщила, что как только узнала о судебном решении, то возобновила взносы за машину. Она пообещала подтвердить оплату квитанциями и в ближайшее время найти средства для полного погашения задолженности.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх