28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Милонов: В Финляндии детей воспринимают подвидом товара наравне с кошками и собаками

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания  Санкт-Петербурга

Виталий Милонов. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 20 марта (Ирина Васильева). Депутат Законодательного Собрания Петербурга Виталий Милонов готов лично приехать в Финляндию, чтобы убедить жителей страны проголосовать против закона об однополых браках. По его словам, принятие подобного закона станет «самоубийством Финляндии», передает корреспондент «БалтИнфо».

По словам финского правозащитника Йохана Бекмана, за последние годы увеличилось количество изъятий детей из русских семей в Финляндии и Норвегии. Последний такой случай произошел с гражданкой России Любовью Власовой, проживающей в Хельсинки. Ее сына Романа изъяли и передали на воспитание в приемную финскую семью.

Астахов: Уточняем обстоятельства изъятия у россиянки сына в Финляндии

При этом, подчеркнул Бекман, вопрос создания российско-финско-норвежской комиссии по правам детей финские СМИ восприняли в штыки. Проблема еще и в том, что в ближайшие годы в стране может быть принят закон, разрешающий однополые браки. Депутат Милонов готов лично убеждать финских граждан в том, что такой закон убийственен для Финляндии.

«Я ездил в Финляндию, встречался с чиновниками министерств. Есть убеждение у финской стороны, что дети являются подвидом товара. Вектор отношения к детям меняется: кошки, собачки, дети. Уровень отношения к животным в Европе растет, к детям - падает. Это прямое следствие того, что меньшинство навязывает свою точку зрения, - считает Милонов. - Я обратился ко всем депутатам финского парламента с просьбой быть смелым и ответственным. Мы в Петербурге имеем много общего с финно-уграми. Почему какая-то группка то ли кошечек, то ли виртуальных покемонов сделала обращение к президенту, и тот его рассмотрел? Где боевой дух Финляндии, где духовная «Калевала», на которой мы все выросли?».

Милонов призывает власти Финляндии провести соответствующий референдум и узнать мнение граждан по этому вопросу. «Готовы ли финны к тому, что статус семьи будет растоптан до уровня моего друга Стивена Фрая?», - задается риторическим вопросом депутат ЗакСа. Он лично готов провести в Финляндии соответствующие акции.

«Мы подготовили плакаты «Гомофобия – это прекрасно». Поедем с нашими активистами и добьемся, убедим финнов в том, что принимать закон об однополых браках нельзя. Это убийство для Финляндии. Мы не можем позволить нашей северной сестренке упасть и умереть», - добавил Милонов.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх