28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Коломойский заявил, что договорился с Порошенко по «Укртранснафте»

20 марта 2015, 19:12

Киев, 20 марта. Украинский олигарх, глава Днепропетровской области Игорь Коломойский заявляет о достигнутых договоренностях с президентом и премьером по поводу Укртранснафты, передает «Украинская правда».

«Мы договорились с президентом и премьером, что Мирошник не будет проводить проверки в «Укртранснафта», - сообщил Коломойский изданию. «Общая позиция - привлечь к этому процессу компании большой четверки. И пусть они проверяют. А потом по окончанию проверки делают выводы», - рассказал он.

«И если нарушений не будет выявлено, то я считаю, Лазорко нужно наградить. Потому что он сохранил эту нефть, за то, что он - патриот. Но в компанию он больше не вернется, он обижен на эту ситуацию, но мы такого ценного кадра найдем куда пристроить», - сказал Коломойский.

Большая четверка - это аудиторские компании британская PricewaterhouseCoopers, американская Deloitte Touche Tohmatsu, британская Ernst & Young и голландская KPMG.

Аваков: Конфликт вокруг «Уктранснафты» исчерпан

Как уже сообщалось, 19 марта Верховная Рада приняла поправки в закон об акционерных обществах, которые лишили Коломойского контроля над «Укрнафтой». Кроме того, от исполнения обязанностей был отстранен и глава правления «Укртранснафты» Александр Лазорко, который также является ставленником Коломойского.

После этого Коломойский вечером приехал с группой боевиков в «Укртранснафту», заблокировал вход в нее и проводил «переговоры» с министром Демчишиним и врио руководителя компании. В ходе разговора Коломойский заявил, что у него в Киеве есть 2 тыс. бойцов, которые готовы защищать от захвата «его предприятия». Коломойский заявил, что Юрий Мирошник, который с 19 марта временно исполняющий обязанности председателя правления «Укртранснефти», «сам себя назначил».

Олигарх Коломойский захватил офис «Укртранснафты» в Киеве

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх