29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Фонд капремонта в 2015 году больше всего потратит на строительный контроль

20 марта 2015, 13:02

Санкт-Петербург, 20 марта (Наталья Блинникова). Фонд капремонта в Петербурге в 2015 году больше всего потратит средств на организацию строительного контроля, сообщил генеральный директор организации Дмитрий Локтаев на совещании в Смольном по утверждению сметы на осуществление деятельности фонда на текущий год, передает корреспондент «БалтИнфо».

На этот отдел Фонд планирует потратить почти 234 млн рублей из почти 490 млн рублей расходов на содержание аппарата организации. Численность строительного отдела составит 220 человек. «Это важнейшее подразделение Петербурга, которое является залогом качества проведения капремонта. У нас 1 тыс. 702 дома в этом году - их невозможно объехать и посмотреть глазами одному человеку», - прокомментировал Локтаев.

Он добавил, что будет целесообразным создать отдельную систему контроля за деятельностью и перемещением специалистов строительного отдела.

Ранее функции этого подразделения Фонда выполняли районные администрации, которые следили за качеством выполнения работ по ремонту многоквартирных домов.

Технадзор за качеством капремонта в Петербурге будут проводить сразу несколько профильных структур

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх