20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Арестованы четверо участников волнений в Константиновке

20 марта 2015, 21:53

Донецк, 20 марта. По ходатайству прокуратуры Донецкой области арестован четвертый человек, участвовавший в волнениях в Константиновке. Как сообщает пресс-служба ведомства, Краматорским городским судом избрана мера пресечения в виде содержания под стражей еще одному участнику массовых беспорядков, которые происходили в городе Константиновка 16 марта. Ранее суд арестовал трех человек. Они подозреваются по статье «массовые беспорядки», один из них еще и по статье «грабеж», а другой - по статье «незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами».

«Прокуратурой по расследованию фактов массовых беспорядков создана группа процессуальных руководителей, контролирующих ход досудебных расследований. В настоящее время следователями допрашиваются все свидетели, изучаются видео и фотоматериалы», - сообщает пресс-служба. Также отмечается, что расследование находится на личном контроле и.о. прокурора Донецкой области Александра Ливочка.

Напомним, 16 марта в Константиновке произошло ДТП с участием боевой машины десанта украинской армии. Была сбита женщина с двумя детьми, восьмилетняя девочка погибла, ее мать и второй ребенок попали в больницу. После этого в городе, по оценке властей Донецкой области, начались беспорядки.

На месте гибели девочки в Константиновке вновь протестовали люди

Как ранее не раз заявлял начальник ГУ МВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин, «все лица, принимавшие активное участие в массовых беспорядках, будут привлечены к уголовной ответственности».

Санкция статьи «массовые беспорядки» ( ч.1 ст.294 УК Украины) предусматривает лишение свободы на срок от пяти до восьми лет.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх