29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Зампред КГИОП задержан по подозрению в получении взятки в 5 млн рублей

В помещениях КГИОП в настоящее время идет обыск. Зампред комитета Игорь Гришин подозревается в получении взятки от представителя коммерческой компании.

КГИОП. Фото: kgiop.ru

КГИОП. Фото: kgiop.ru

Санкт-Петербург, 19 марта (Алла Бортникова). Зампредседателя КГИОП Игорь Гришин задержан по подозрению в получении взятки в 5 млн рублей. В настоящее время чиновник, задержанный с поличным в служебном кабинете, находится в СИЗО, где проведет 2 суток, сообщает «100 ТВ».

По версии следствия, деньги Гришин получил от представителя коммерческой компании, которая выполняла подрядные работы для комитета. Вместе с Гришиным задержаны еще 2 петербуржца. Следствие считает их посредниками.

Сейчас в кабинете зампреда КГИОП идет обыск. Около 10.00 МСК к зданию комитета на площади Ломоносова, 1 подъехали пять сотрудников ФСБ, сообщил корреспонденту «БалтИнфо» очевидец. По его словам, работники Федеральной службы безопасности поднялись в  кабинет № 444, который занимает Гришин. Самого руководителя КГИОП в тот момент в здании не было.

Для вскрытия сейфа Гришина были привлечены сотрудники МЧС. «Сотрудники ФСБ выносили какие-то документы. Несмотря на обыск, комитет продолжает свою работу», - сказал собеседник «БалтИнфо».

Игорь Гришин занял должность заместителя председателя КГИОП в декабре прошлого года.


Сюжет телеканала «100 ТВ»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх