29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Верховный суд оставил в силе приговор главарю «банды санитаров» и его сообщнику

19 марта 2015, 13:09

Санкт-Петербург, 19 марта. Верховный суд РФ оставил в силе приговор главарю «банды санитаров» и его сообщнику, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

Напомним, 21 ноября Городской суд Петербурга приговорил 61-летнего Валерия Бурыкина и 39-летнего Алексея Чабана к 23 и 24 годам лишения свободы соответственно с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Из морга - в тюрьму

В суде было установлено, что Бурыкин, работая с 1990 года в «Городское патологоанатомическое бюро», создал организованную группу для контроля за производственной и финансово-хозяйственной деятельностью системы моргов и получения постоянных доходов от преступной деятельности.

С июля 1996 года по февраль 2003 года по указанию Бурыкина, Чабаном совместно с другим участником организованной группы совершены убийства людей, представлявших угрозу преступной организации, а также за нарушение дисциплины. В частности, ими были убиты адвокат, санитар морга и юрисконсульт.

Осужденные и их защитники, не согласившись с вынесенным решением, обжаловали приговор в вышестоящей инстанции. Однако их доводы были опровергнуты представителем Генпрокуратуры при апелляционном разбирательстве дела.

Верховный Суд РФ оставил апелляционные жалобы без удовлетворения, а приговор – без изменения. В настоящее время приговор вступил в законную силу.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх