25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Тунисе задержаны 9 подозреваемых в причастности к теракту в музее

По последним данным, в результате теракта в Тунисе погибли 23 человека. Пострадали более 40 человек, среди них – гражданка России.

Тунис, 19 марта. Задержаны девять человек, подозреваемых в причастности к теракту в тунисском музее Бардо, сообщает «Газета.Ru» со ссылкой на Agence France-Presse. 

Сообщается, что правоохранительные органы задержали четырех человек, связанных непосредственно с терактом, и еще пятерых, подозреваемых в связях с террористами. 

Напомним, накануне неизвестные захватили заложников в одном из музеев Туниса. Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на AP, в результате теракта погибли 23 человека. 

Ранее в посольстве России в Тунисе сообщили, что среди туристов в момент нападения боевиков были две россиянки, одна из них - 56-летняя Надежда Лукьянова - получила ранение и находится в центральном военном госпитале Туниса. Местонахождение второй гражданки, 52-летней Галины Потапенко, в настоящий момент устанавливается сотрудниками дипмиссии. 

Помимо россиянки, ранения получили 13 итальянцев, 11 поляков, семь французов, шесть местных граждан, четыре японца и два южноафриканца.

Ответственность за теракт взяла на себя террористическая организация «Исламское государство». Согласно некоторым данным, к нему могут быть причастны боевики, связанные с «Аль-Каидой» исламского Магриба». 

Напомним, что Верховный суд РФ признал «Исламское государство» террористической организацией, ее деятельность запрещена на территории страны.

Число жертв теракта в Тунисе увеличилось до 23

Две россиянки находились в момент теракта в тунисском музее

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх