19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петербурге главе стройфирмы, не рассчитавшейся с кредитами, грозит до 2-х лет тюрьмы

19 марта 2015, 15:31

Санкт-Петербург, 19 марта. Глава одной из петербургских строительных фирм отправится на скамью подсудимых за злостную неуплату долгов по кредитам. Мужчина продал автомобиль, но прибыль от продажи потратил на свои нужды.

Как сообщает пресс-служба регионального УФССП, ранее фирма заключила договор аренды строительного оборудования. Гендиректор выступил поручителем при совершении сделки. Однако компания не выполнила условия договора, поэтому по решению суда должна была выплатить в пользу бывших партнеров около 2,5 миллионов рублей. Исполнительные листы в отношении компании и ее директора как поручителя были направлены в Кировский районный отдел УФССП.

Будучи уведомленным о решении суда, генеральный директор не предпринял никаких мер для погашения долга. Через некоторое время судебный пристав установил, что он продал свой автомобиль Hyundai за 1,5 миллиона рублей, но ни рубля из этой суммы не было направлено для погашения части задолженности. Дознаватель службы судебных приставов возбудил в отношении уклониста уголовное дело по ст.177 УК РФ (Злостное уклонение от погашения кредиторской задолженности). Максимальное наказание, предусмотренное за совершение данного преступления – два года лишения свободы.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх