19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

GM окажется в числе проигравших при росте российского рынка - Песков

19 марта 2015, 12:45

Москва, 19 марта. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что ушедший с российского рынка автоконцерн General Motors окажется в числе проигравших, когда падение сменится ростом, сообщает РИА Новости.

«Компания, к сожалению, уже заранее ставит себя в невыгодное положение на тот период, когда рынок перейдет в фазу активизации. Все равно все развивается по синусоиде, падение продаж сейчас сменится достаточно бурным ростом. Сейчас уже с уверенностью можно об этом сказать. Тогда, к сожалению, эта компания окажется среди проигравших»,- заявил Песков.

«Конечно, мы можем выразить сожаление, но с другой стороны, на рынке вакуума не бывает, если уходит одна компания, то ее место сразу же заполняют другие компании», - отметил пресс-секретарь президента РФ.

Напомним, в среду General Motors заявил, что прекратит в Петербурге производство автомобилей в середине 2015 года.

Такое решение связано с планами GM по изменению бизнес-модели в России: компания намерена сфокусироваться на премиальном сегменте российского рынка с помощью бренда Cadillac и американских моделей Chevrolet, таких как Corvette, Camaro и Tahoe. Chevrolet минимизирует свое присутствие в России, а Opel полностью покинет российский рынок к концу декабря 2015 года. 

Завод General Motors в Петербурге законсервируют в середине 2015 года

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх