$ 59,76
€ 65,98

«Торино» и «Зенит» в первом тайме обошлись без голов

19 марта 2015, 23:59

Турин, 19 марта (Ирина Васильева). Завершился первый тайм ответного матча 1/8 финала Лиги Европы между «Торино» и «Зенитом». Соперники, не порадовав болельщиков большим количеством опасных моментов, счет открыть до перерыва не смогли – 0:0, передает корреспондент «БалтИнфо».

В первой половине стартового тайма хозяева поля довольно быстро перехватили инициативу. Но до серьезных ударов по владениям Юрия Лодыгина дело не доводили. Не удавалось подобраться на комфортное расстояние до последнего рубежа «гранатовых» и зенитовцам.

Пожалуй, самый опасный момент у ворот гостей был создан на 36-й минуте встречи. Незадолго до этого, как посчитал главный арбитр матча, Анатолий Тимощук подыграл себе рукой. Штрафной удар был назначен метрах в 16 от штрафной площади «Зенита». К точке подошел Фарнеруд, выкатил мяч под удар Квальяреллы, и тот мощно пальнул в створ ворот. Мяч, срикошетив о выстроенную Лодыгиным стенку, пролетел рядом со штангой.

Могли итальянцы открыть счет и при последовавшем розыгрыше углового. Но никто так и не рискнул переправить метавшийся в штрафной мяч точно в цель.

Под занавес тайма нервы вратарю «Торино» и болельщикам итальянского клуба пощекотали сначала Халк, затем Витсель. Но бразилец слишком долго готовился ударить по мячу, в итоге угодил в защитника. А бельгийцу толком ударить помешал Данни. На перерыв команды ушли, так и не открыв счет - 0:0.