24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тихонов: Пройти «Динамо» помогли невероятный командный дух и дисциплина

19 марта 2015, 12:08

Санкт-Петербург, 19 марта (Ирина Васильева). Матч, принесший СКА победу в полуфинальной серии плей-офф конференции «Запад» нападающий армейцев Виктор Тихонов назвал не самым лучшим. Победить неуступчивого во время регулярного чемпионата соперника, по словам Тихонова, помог невероятный командный дух, передает корреспондент «БалтИнфо».

После победы в пятом матче серии над московским «Динамо» в овертайме Виктор Тихонов признал: эта встреча была очень тяжелой и, безусловно, не лучшей для питерских армейцев.

«Были моменты, и мы могли больше забить. Молодцы, показали характер, верили до конца, и в итоге – победа, - улыбнулся форвард. - По идее, мы должны уже успокаиваться, готовиться к следующей серии. Это всего лишь один шаг, и нам надо еще много таких шажочков сделать. Победили, порадовались, но теперь работаем дальше».

Самой сложной лично для него стала концовка третьего периода. Тихонов мог забросить в ворота бело-голубых победную для СКА шайбу. Но, по словам игрока, «чуть-чуть не получилось».

«После этого я очень расстроился, но ребята подбодрили. Видно, что все верили в нашу победу. Спасибо им за поддержку, - подчеркнул Тихонов. - За счет чего в этом году удалось пройти принципиального соперника? Думаю, когда мы начали вести в счете, строго играли в обороне, показали больше дисциплины, старались меньше удаляться – это уже немаловажные факторы. В этом матче был такой командный дух, который я не видел за четыре года, которые я в СКА».

Отметил Тихонов и голкипера столичного клуба Александра Шарыченкова, который проводил свой первый полноценный матч в плей-офф. Напомним, в конце второго периода четвертой встречи между СКА и «Динамо» голкипер Александр Лазушин получил серьезную травму и уступил место на последнем рубеже Шарыченкову.

«Мы пытались, конечно, бросать больше – было такое указание. Он молодец, не дрогнул и отстоял здорово, мы могли забить намного больше. Думаю, надо отметить Коскинена, он тоже сделал хорошие сейвы. Вратари – лучшие игроки этого матча», - считает Тихонов.

СКА в овертайме обыграл «Динамо» в пятом матче серии и вышел в финал плей-офф

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх