28 марта 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Суд взыскал с экс-замглавы районной администрации свыше 2 млн рублей компенсации ущерба бюджету города

19 марта 2015, 13:03

Санкт-Петербург, 19 марта. Московский районный суд взыскал с бывшего замглавы красногвардейской районной администрации Андрея Вишни, экс-директора ГУ «Служба заказчика администрации Красногвардейского района» Светланы Власовой и гендиректора ООО «БЕЛАГ» Владимира Ивахипко 2 млн 227 тыс. 956 рублей компенсации ущерба, удовлетворив таким образом иск прокурора.

Как напоминают в региональном управлении надзорного ведомства, уголовное дело в отношении Вишни, Власовой и Ивахипко было возбуждено 15 мая 2013 года. Тогда подельников обвинили в нецелевом расходовании бюджетных средств при исполнении госконтрактов на ремонт школы №532. Было установлено, что обвиняемые причинили бюджету города ущерб на сумму свыше 2 млн рублей.

«В связи с длительностью расследования уголовные дела в отношении указанных лиц постановлениями Красногвардейского районного суда Санкт-Петербурга были прекращены, ввиду истечения сроков давности привлечения к ответственности», - пояснили в прокуратуре.

Однако районный прокурор снова обратился в суд с требованием взыскать с Вишни, Власовой и Ивахипко сумму причиненного ущерба. Суд, в свою очередь, удовлетворил иск

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх