25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Сотрудники книжного дома «Глагол» обвинили Петербургскую епархию в срыве пресс-конференции

19 марта 2015, 13:15

Санкт-Петербург, 19 марта (Наталья Блинникова). Сотрудники книжного магазина «Глагол» отменили назначенную пресс-конференцию по ситуации с закрытием учреждения якобы из-за запрета митрополита Петербургского и Ладожского Варсонофия. В пресс-службе епархии же корреспонденту «БалтИнфо» сообщили, что никого запрета не было.

Организаторы пресс-конференции отметили, что сообщение из епархии пришло накануне мероприятия. «В свою очередь организаторы пресс-конференции в своем официальном запросе в епархию приглашали направить на мероприятие представителя, чтобы он пояснил позицию епархии по двум вопросам: в чем причина ликвидации популярного культурного проекта «Глагол», и в чем заключается политика Санкт-Петербургской епархии в сфере культуры и просвещения жителей нашей города?», - уточнили они.

В пресс-службе епархии прокомментировали ситуацию следующим образом: «Мероприятие организовывалось сотрудниками магазина. Мы к нему отношения не имели, поэтому не могли его разрешить или отменить».

Как сообщалось ранее, до 2 апреля 2015-го «Глаголу» предписано покинуть дом №177 по Невскому проспекту, что означает ликвидацию книжного дома.

Книжный дом «Глагол»: Епархия выселяет нас из здания на Невском, 177

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх