29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Смольный отрегулирует деятельность перехватывающих и социальных парковок

19 марта 2015, 1:07

Городское правительство одобрило проект постановления о функционировании городских парковок, сообщили в пресс-службе Комитета по развитию транспортной инфраструктуры.

Документ регулирует отношения в области функционирования парковок, в том числе устанавливает понятия социальных и перехватывающих парковок, режим их работы, правила пользования данными парковками и правила внесения платы за пользование парковочными местами.

В настоящее время в городе насчитывается расположено 12 перехватывающих парковок, расположенных в непосредственной близости от конечных станций метрополитена и крупных станций пересадочных узлов.

При выезде с перехватывающей парковки владелец транспортного средства должен предъявить сотруднику парковки электронный проездной билет, подтверждающий совершение не менее одной поездки на общественном транспорте с 07.01 до 23.59 текущих суток после размещения транспортного средства на перехватывающей парковке.

Также в Санкт-Петербурге насчитывается восемь круглосуточных социальных парковок, на которых бесплатно могут размещать автомобили граждане, имеющие соответствующие льготы от города.

Проект постановления наделяет Комитет по развитию транспортной инфраструктуры полномочиями по установлению размера платы за пользование парковками. В ближайшее время Комитет должен разработать и представить на рассмотрение правительства Санкт-Петербурга перечень категорий граждан, нуждающихся в выделении машиномест для размещения личных транспортных средств на бесплатной основе на территории Санкт-Петербурга и утвердить размер платы за пользование городскими парковками.

На Витебском проспекте до конца года откроют новую перехватывающую автостоянку

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх