18 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Две россиянки находились в момент теракта в тунисском музее

Россиянки прибыли в Тунис на итальянском круизном лайнере и в момент атаки террористов находились в музее Бардо в составе группы туристов. Одна из россиянок госпитализирована, местонахождение второй устанавливают дипломаты.

Тунис, 19 марта. Две туристки из России находились в музее Бардо в Тунисе, когда там был совершен теракт, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-атташе посольства России Сергея Филиппова. 

«В ходе тщательной проверки сотрудниками посольства обстоятельств теракта в столичном районе Бардо установлено присутствие среди иностранных туристов, ставших объектами нападения, двух гражданок РФ», - сказал дипломат. 

Он отметил, что одна из россиянок сейчас находится в центральном военном госпитале Туниса. Состояние ее здоровья уточняется. Местонахождение второй россиянки в настоящее время устанавливается сотрудниками миссии. 

«Российские гражданки прибыли в Тунис на итальянском круизном лайнере и находились в музее на групповой экскурсии, организованной в рамках круиза», - уточнил Филиппов.

Посольство РФ в Тунисе проверяет информацию о пострадавшем в ходе нападения на музей россиянине

Среди пострадавших от нападения террористов в Тунисе есть россиянин

Число жертв нападения боевиков в Тунисе возросло до 22

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх