20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Под Владимиром, выпав из окна пятого этажа, погибла 5-летняя девочка

19 марта 2015, 18:13

Владимир, 19 марта. В Коврове при выпадении из окна квартиры погибла 5-летняя девочка, возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Владимирской области.

Следственными органами возбуждено уголовное дело по факту гибели в городе Коврове 5-летней девочки, выпавшей из окна квартиры, по признакам преступления, предусмотренного статьей УК РФ «Причинение смерти по неосторожности».

«Как установило следствие, в среду, 18 марта, мама двух малолетних детей в связи с недомоганием дочерей не повела их в детский сад, оставила под присмотром сожителя, а сама ушла на работу. В течение дня женщина периодически по телефону узнавала о состоянии здоровья детей, на что получала от сожителя, которому она доверяла, положительные ответы», - рассказали в Следствененом управлении.

Между тем, мужчина, недооценивая возложенную на него ответственность, «вышел в соседнюю квартиру для распития спиртных напитков, оставив детей одних в опасных условиях в комнате с открытым пластиковым окном, оборудованным москитной сеткой». В отсутствие взрослых, малолетние для игры забрались на подоконник окна, 5-летняя девочка облокотилась на сетку и выпала на землю с высоты пятого этажа, получив травмы, не совместимые с жизнью.

6-летняя сестренка погибшей, на глазах которой произошла трагедия, в состоянии эмоционального стресса помещена в стационар местной клиники, где с ней работают психологи. В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. К ситуации привлечено внимание органов системы профилактики, отметили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх