20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Оргкомитет ЧМ-2018 объявил о наборе волонтеров для работы на предварительной жеребьевке

19 марта 2015, 11:15

Москва, 19 марта (Ирина Васильева). Для работы во время предварительной жеребьевки чемпионата мира-2018 по футболу организаторам потребуется помощь 300 волонтеров. Заявочная кампания уже стартовала. Стать волонтером может каждый человек, достигший возраста 18 лет и прошедший успешно проверку в правоохранительных органах, сообщили корреспонденту «БалтИнфо» в оргкомитете «Россия 2018».

Форма подачи заявки для кандидатов в волонтеры уже доступна на сайте FIFA. Претенденту необходимо, если он не зарегистрирован, пройти соответствующую процедуру в электронном формате. Создание учетной записи не займет много времени. Нужно указать имя и фамилию пользователя латиницей, гражданство, адрес электронной почты, а также выбрать контрольный вопрос (например, в каком городе вы родились, ходили в школу, встретились ваши родители и т.д.) с соответствующим ответом. После активации учетной записи потенциальному волонтеру предложат заполнить анкету, указав сведения личного характера, а также профессионального.

Всего в предварительной жеребьевке ЧМ-2018 будут задействованы 300 волонтеров. Как уточняют организаторы, прием заявок будет завершен, как только число кандидатов, приславших анкеты, достигнет 2000 человек.

«Подать заявку могут как россияне, так и иностранцы, свободно владеющие русским языком. Основными критериями при отборе являются возраст от 18 лет, владение английским языком и навыки командной работы, - говорится в сообщении. - Наличие предыдущего опыта волонтерской деятельности станет дополнительным плюсом для кандидатов. Приоритет при отборе волонтеров будет сделан в пользу кандидатов, постоянно проживающих в Петербурге».

Главной задачей добровольных помощников станет создание «доброжелательной и гостеприимной атмосферы мероприятия, обеспечение наилучших условий для спортсменов, зрителей, официальных гостей и представителей СМИ».

Напомним, что предварительная жеребьевка ЧМ-2018 станет первым крупным мероприятием с участием волонтеров Оргкомитета «Россия-2018». Жеребьевка состоится 25 июля этого года в Константиновском дворце и объединит представителей всех 6 конфедераций, входящих в состав FIFА. Ожидается участие свыше 1000 гостей, включая звезд спорта и шоу-бизнеса, а также более 800 представителей СМИ.

Всего в ходе подготовки и проведения турнира в течение ближайших трех лет организаторы задействуют порядка 20 тыс. волонтеров. Во всех городах-организаторах ЧМ-2018 будут созданы волонтерские центры.

ЧМ-2018 по футболу войдет в историю как один из лучших чемпионатов – Песков

ЧМ-2018: Хорошо! Все будет хорошо

Блаттер: Мы внимательно следим за экономической ситуацией в России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх