23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Колонна МЧС с гуманитарной помощью выехала в Донбасс

19 марта 2015, 5:32

Москва, 19 марта. Гуманитарная колонна МЧС России выехала в Донбасс, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Национальный центр управления в кризисных ситуациях (НЦУКС) МЧС.

«Она вышла из Донского спасательного центра в Ростовской области в 04.00 по московскому времени, и сейчас следует к границе», - сказал представитель НЦУКС.

На этот раз в Донбасс привезут 1,9 тыс. тонн грузов, в том числе материалы посевной кампании, продукты питания, медикаменты, предметы первой необходимости, стройматериалы для восстановления разрушенных объектов, учебная литература и спортинвентарь для вузов и общеобразовательных учебных заведений Луганской и Донецкой областей.

«Весна идет полным ходом, и с каждым днем необходимо все энергичнее готовиться к весеннему циклу сельскохозяйственных работ, имеющих решающее значение для пострадавших регионов Луганской и Донецкой областей», - сказал представитель НЦУКС.

Впервые в состав колонны МЧС включены и автомобили с продовольствием и медицинским имуществом от московского отделения общероссийского Красного Креста.

С августа прошлого года колоннами МЧС России для жителей Донецкой и Луганской областей было доставлено более 25 тыс. тонн гуманитарной помощи.

МЧС РФ формирует новую гуманитарную колонну для Донбасса

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх