29 марта 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

ЗакС Петербурга просят подумать о бесплатном проезде для студентов

18 марта 2015, 13:26

Санкт-Петербург, 18 марта (Карина Саввина). Петербургский парламент попросили подумать о бесплатном проезде в общественном транспорте для студентов. Соответствующее обращение направлено в профильную комиссию ЗакСа от молодежного движения «Весна», передает корреспондент «БалтИнфо».

Активисты предлагают подискутировать на эту тему с участием депутатов, экспертов, а также чиновников Смольного. В частности, «Весна» хотела бы видеть за столом переговоров вице-губернатора Петербурга Игоря Албина и главу Комитета по транспорту Александра Воробьева.
 
«Мы считаем, что обсуждение проблемы, за решение которой подписалось уже более 10 тысяч человек, должно выйти на новый уровень и переместиться из интернета в стены городского парламента. ЗакС должен стать открытой площадкой для конструктивного диалога между жителями, в нашем случае студентами, и властями города», - поясняют активисты.
 
Напомним, в конце февраля в Петербурге стартовала кампанию «Проездного НЕТ», ее сторонники пытаются добиться полной отмены платы за проезд для студентов петербургских вузов. На данный момент на сайте кампании за инициативу подписались уже более 10 тыс. 300 человек.

В Петербурге запустили кампанию за бесплатный проезд для студентов

Петиция за бесплатный проезд для петербургских студентов набрала свыше 10 тысяч подписей

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх