24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Париже загорелся небоскреб в престижном районе Дефанс

18 марта 2015, 13:59

Париж, 18 марта. Сильный пожар разгорелся в среду утром в одном из небоскребов в престижном районе французской столице Дефанс, передает «Российская газета».

Фотографии и сообщения о пожаре в одном из небоскребов квартала на северо-западе Парижа первым делом появились в социальных сетях. Сотрудники офисов, расположенных в соседних высотных зданиях, фотографировали инцидент и выкладывали кадры в интернет. На фото видно, как с вершины высотки идет густой темный дым.

По данным французских СМИ, на месте происшествия работают пожарные и спасательные отряды. Людей эвакуировали из горящего здания. О пострадавших при пожаре никаких данных нет. Также пока остается неизвестным, что стало причиной возгорания.

К настоящему момент пожар уже потушен, передает RT. Директор по коммуникациям района уточнил, что огонь вспыхнул в технической части здания, серьезной опасности возгорание не представляло.

Как отмечает ТАСС, квартал Дефанс расположен на высоком берегу Сены к западу от центра города. Квартал образует знаменитую парижскую архитектурную ось, так как находится на одной линии с Триумфальной аркой, Елисейскими полями, площадью Согласия и Лувром.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх