20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Москве покончил с собой больной раком профессор

18 марта 2015, 16:11

Москва, 18 марта. В Москве покончил с собой больной раком пенсионер, передает корреспондент «БалтИнфо».

Как сообщил источник в правоохранительных органах, в среду около 10.00 МСК из окна сталинского жилого дома №18 по Ленинградскому проспекту выбросился 90-летний пенсионер, доктор медицинских наук много лет проработавший кардиологом. 

По словам родственников, мужчина страдал раком и в последние дни испытывал сильные боли, однако в медицинской помощи ему было отказано, что и послужило причиной самоубийства. 

Как сообщил другой источник в правоохранительных органах, в квартире пенсионера была обнаружена предсмертная записка, где он пишет, что устал бороться с тяжелой болезнью. 

В Главном следственном управлении СК РФ по Москве нашему корреспонденту подтвердили информацию о самоубийстве пенсионера и уточнили, что по данному факту начата доследственная проверка. 

«На месте происшествия обнаружена предсмертная записка, в которой мужчина указывает, что сводит счеты с жизнью, так как устал бороться с недугом. Пока происшествие квалифицируется как суицид», - уточнила представитель ГСУ СК РФ по Москве. 

Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-секретаря Минздрава Олега Салагая, ведомство проведет проверку в связи с трагической гибелью профессора.

«В связи с появлением информации о трагической гибели профессора, министром здравоохранения РФ Вероникой Скворцовой дано поручение Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения провести проверку организации оказания медицинской помощи», - сказал Салагай.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх