16 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Соединение морской пехоты Черноморского флота приведено в полную боевую готовность

18 марта 2015, 8:22

Краснодар, 18 марта. Подразделения соединения морской пехоты, дислоцированные в населенном пункте Темрюк Краснодарского края в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации приведено в полную боевую готовность, сообщает пресс-служба Минобороны РФ.

Личный состав подразделений выполнил весь комплекс мероприятий по приведению в боевую готовность и совершил марш на штатной технике в назначенный район.

«В районе выполнения учебно-боевых задач личный состав оборудует фортификационные сооружения и готовит военную технику и вооружение к выполнению учебных и контрольных стрельб. Все мероприятия боевой подготовки проходят в условиях, приближенных к реальным боевым действиям, с использованием имитационных средств. Личный состав отрабатывает задачи противодействия условным диверсионным группам и авиации условного противника», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Ранее, 17 марта, в рамках начавшейся плановой стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами Российской Федерации (СКШТ), проводимой под руководством министра обороны Российской Федерации, ряд воинских частей и соединений Балтийского флота, Южного военного округа, Воздушно-десантных войск были приведены в высшей степени боевой готовности и приступили к выполнению мероприятий по выходу на сухопутные и морские полигоны.

«Стратегическая командно-штабная тренировка проходит в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил Российской Федерации на 2015 год. В зимнем периоде обучения март месяц является самым насыщенным по интенсивности мероприятий боевой подготовки и предшествует сдаче в войсках итоговых и контрольных проверок», - пояснили в пресс-службе Минобороны РФ.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх