20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Секретная служба США хочет построить копию Белого дома за 8 миллионов долларов

18 марта 2015, 1:38

Вашингтон, 18 марта. Секретная служба надеется построить копию Белого дома на загородной территории в штате Мэриленд, чтобы лучше подготовить своих агентов к защите резиденции президента. Как пишет портал AmericaRu, такое предложение вторник вынес на слушание комиссии по бюджетным ассигнованиям новый руководитель организации Джозеф Кленси.

Копия стоимостью 8 миллионов долларов будет располагаться примерно в 30 километрах к северо-востоку от самого Белого дома и позволит агентам попрактиковаться в обороне здания от нарушителей, дронов и прочих способов вторжения.

Следует отметить, что план появился как раз в тот период, когда Белый дом накрыла волна мелких и серьезных вторжений, а сама Секретная служба пытается разрешить ряд внутренних происшествий, связанных с поведением агентов.

По словам Кленси, сейчас агенты вынуждены тренироваться буквально на автомобильной стоянке. На площадке нет ни кустов, ни фонтанов, и даже собаки больше привыкают работать на твердой поверхности, чем на траве. Все это не дает реалистичного представления о Белом доме.

Гонзалес, проникший на территорию Белого дома, признал себя виновным

Охранники президента США после вечеринки протаранили забор Белого дома

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх