19 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Регистрацию участников «Эрго Белые ночи» закроют в ближайшие дни

18 марта 2015, 17:45

Санкт-Петербург, 18 марта (Ирина Васильева). Организаторы международного марафона «Эрго Белые ночи» готовы в ближайшее время закрыть регистрацию участников. Генеральный менеджер марафона Антон Уйк подчеркнул, что такова международная практика и призвал новичков марафонского бега проверить свои силы в возрожденном полумарафоне, передает корреспондент «БалтИнфо».

В XXVI Международном марафоне «Эрго Белые ночи» ожидается участие 8 тыс. человек: по 4 тыс. на дистанциях 42 км 195 м и 10 км. На сегодняшний день в режиме онлайн уже зарегистрировались 4200 человек.

«В ближайшее время мы закроем регистрацию. Это будет впервые. Но такова мировая практика. Регистрация участников Бостонского марафона закрывается через день после ее открытия, Берлинского – через 20 минут. Мы работаем два месяца, - подчеркнул генеральный менеджер марафона Антон Уйк. – Ограничения связаны с тем, что мы не имеем права на ошибку. Надо подготовить 8 тыс. медалей, 8 тыс. футболок, номерных пакетов, 9 тыс. пакетов питания, организовать 7 точек питания. Плюс, волонтеры, судьи».

При этом, как и полагается при организации больших стартов, «Эрго Белые ночи» обзавелся стартом-спутником. Это – возрожденный Петербургский полумарафон. Он, правда, как отметил Уйк, пройдет в другие сроки и в другом месте – 25 апреля на Крестовском острове.

«Это будет хороший старт для тех, кто не уверен в том, готов он бежать марафон или нет. Это старт для наших петербургских участников, которые сейчас «проснулись». Если в 2009 году петербургских участников финишировало на марафонской дистанции 400 человек, то в этом году мы ожидаем порядка 3200 человек», - заявил Уйк.

Дистанция полумарафона составит 21 км 97 м. К соревнованиям допускаются участники 1997 года рождения и старше. Трасса – замкнутый круг длиной 5 км, количество кругов – 4. Старт и финиш – на площади перед «Сибур-Ареной».

«В 90-е годы мы проводили полумарафон. В нем принимали участие элитные спортсмены. По тем временам там был довольно сумасшедший призовой фонд - 25 тыс. долларов, - напомнил вице-президент Федерации легкой атлетики Петербурга Владимир Куликов. - К сожалению, спонсор ушел, так что определенное количество лет мы его не проводили».

Организаторы марафона «Эрго Белые ночи» ввели лимит участников

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх