24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Путин поздравил граждан России с годовщиной вхождения Крыма в состав РФ

Владимир Путин. Фото: er.ru

Владимир Путин. Фото: er.ru

Москва, 18 марта. Президент России Владимир Путин провел в среду совещание по вопросам социально-экономического развития Республики Крым и города Севастополя, сообщает пресс-служба Кремля. Совещание состоялось в день первой годовщины присоединения Крыма к России, однако носило сугубо деловой характер.

На совещании глава государства отметил, что оно проходит в «особенный, знаменательный день», передает ТАСС. «Хотел бы еще раз поздравить и крымчан, и всех граждан нашей страны с этим событием (воссоединением Крыма) и, конечно, поблагодарить тех, кто проживает в Крыму, Севастополе, за выдержку, за мужество, которые они проявили год назад», - отметил Путин.

Президент России считает, что нынешние ограничении России из-за Крыма наносят некоторый ущерб в работе, хотя не являются фатальными. «Уже тогда (год назад) мы понимали, что впереди огромная, масштабная работа и нам вместе, всей страной нужно будет браться за развитие Крыма, за вопросы, которые 10-летиями оставались без должного внимания, что предстоит решать огромный комплекс задач по повышению уровня жизни людей, подъему экономики, социальной сферы», - сказал глава государства.

Путин признал, что «было очевидно, что мы столкнемся не только с объективными трудностями переходного периода, но и с попытками внешнего противодействия». «Так и получилось - целый ряд западных стран ввели так называемые санкции, ограничения как против Крыма, так и России в целом. Надо сказать, что и соседи наши не отличаются особой изобретательностью - то воду отключат, то еще какие-нибудь проблемы создадут», - отметил президент РФ.

Владимир Путин потребовал мгновенно реагировать на бюрократические сбои при решении житейских проблем крымчан. «Граждане рассчитывают, что конкретные житейские проблемы, с которыми они сталкиваются, будут решаться организовано и без проволочек, что в целом перемены к лучшему в развитии Крыма будут идти динамично», - подчеркнул глава государства. На этот факт он обратил особое внимание органов власти всех уровней. «Нужно быть в постоянном контакте с людьми, общественными организациями, откликаться на вопросы, которые люди ставят перед нами», - указал Путин.

«Наша цель - сделать Крым и Севастополь самодостаточными, динамично развивающимися субъектами Российской Федерации», - указал глава государства на совещании по развитию Крыма. По его мнению, «и Крыму, и Севастополю необходим качественный шаг в укреплении собственной экономической базы».

Артемий Лебедев разработал логотип Крыма: власти республики отрицают, что просили его об этом

Песков: Нет никакой оккупации Крыма, Крым - это регион Российской Федерации

Путин о присоединении Крыма: Комар носа не подточит

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх