20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Пассажирский автобус загорелся на трассе Москва - Челябинск

18 марта 2015, 7:08

Челябинск, 18 марта. В Челябинской области выясняют обстоятельства пожара в двухэтажном пассажирском автобусе, следовавшем по трассе Москва-Челябинск из Сургута в Стерлитамак.

Как сообщили в областной Поисково-спасательной службе, вечером во вторник спасатели области помогали пассажирам междугороднего автобуса, у которого загорелся двигатель.

Возгорание двигателя пассажирского рейсового двухэтажного автобуса Neoplan «Сургут-Стерлитамак», в котором находилось около 70 человек, произошло на 1637 км трассы М-5.

По приезду на место спасатели совместно с пожарными организовали эвакуацию людей из аварийного транспорта. Пожарные потушили очаг пожара.

«Силами сотрудников Областной спасательной службы был организован обогрев пассажиров автобуса в автомобиле УАЗ поочередно. Двум женщинам была оказана первая медицинская помощь. Пострадавших среди пассажиров от возгорания не было», - отметили спасатели.

По данным ПСС, отправка 66 человек была организована попутным транспортом: 17 отправились на автобусе в сторону Уфы, 41 на автобусе в сторону Стерлитамака, 8 человек удалось отправить на легковых машинах попутного следования. Всего 58 человек уехало на автобусах и 8 на попутках.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх