20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Наркодилеры из области остались без кокаина: поставщика задержали на Московском вокзале

18 марта 2015, 13:16

Санкт-Петербург, 18 марта. Петербургские наркополицейские задержали поставщика кокаина для ОПГ из Левашово. У злоумышленника изъяли 2 кг запрещенного вещества, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе регионального УФСКН.

В 2014 году наркополицейскими была пресечена деятельность крупной ОПГ, занимавшейся распространением различных видов наркотиков не только на территории города и области, но и осуществлявшей поставки в другие регионы страны.

В ходе дальнейших оперативно-розыскных мероприятий был установлен один из основных поставщиков наркотиков, который снабжал запрещенными веществами данную преступную группу. Им оказался ранее не судимый житель нашего города 1968 г. р.

Его задержание произошло на платформе Московского вокзала, когда он собирался уезжать в Москву. В ходе личного досмотра у него было обнаружено около 20 граммов кокаина.

В рамках возбужденного уголовного дела был проведен обыск в доме, расположенном в поселке Левашово Выборгского района  области, в ходе которого было обнаружено и изъято около 2 кг кокаина.

По оперативной информации, через руки задержанного проходило до 3 кг кокаина в месяц. Чтобы скрыть незаконную деятельность, для каждой сделки мужчина использовал новый телефон. Сбыт осуществлял, как правило, через «закладки», а деньги за «товар» забирал у доверенных лиц.

Возбуждено уголовное дело. Задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Ведутся дальнейшие следственно-оперативные мероприятия.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх