24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Lufthansa продлит забастовку до пятницы

18 марта 2015, 5:41

Берлин, 18 марта. Ранее объявленная профсоюзом летчиков гражданской авиации Германии Cockpit однодневная забастовка продлена на один день, до пятницы. Как передает Deutsche Welle, на работу не выйдут экипажи, обслуживающие рейсы малой и средней дальности.

Всего будет отменено около 750 из 1400 полетов, а пострадают от забастовки около 80 тысяч пассажиров, в основном летящих через Мюнхен и Франкфурт-на-Майне. Дальние рейсы и грузовые полеты будут выполнены по расписанию. Рейсы дочерних предприятий Lufthansa - авиакомпаний Germanwings и Eurowings - отменены не будут.

Lufthansa бастует, отменена часть рейсов, в том числе из Москвы и Петербурга

Причина очередной забастовки - провал коллективных переговоров между предприятием и профсоюзом пилотов. Lufthansa утверждает, что улучшила условия для пилотов, досрочно выходящих на пенсию, но не достигших пенсионного возраста. Профсоюз при этом не считает свои требования выполненными и продолжает настаивать на том, что в будущем пилоты могли получать компенсацию от работодателя при досрочном выходе на пенсию. Противостояние профсоюза и авиакомпании длится с апреля 2014 года. За этот период пилоты Lufthansa бастовали несколько раз.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх