25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Комолова: ЗакС позорится в очередной раз, не пуская журналистов на заседание

Ирина Комолова. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Ирина Комолова. Фото: Пресс-служба Законодательного Собрания Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург, 18 марта (Илья Давлятчин). Законодательное собрание Петербурга «в очередной раз позорится», не пуская на заседание парламента журналистов в футболках с надписью «Нет цензуре!», считает беспартийный депутат Ирина Комолова.

«ЗакС позорится в очередной раз. Журналистов, аккредитованных в парламенте, не пускают на заседание. Причина - они одеты в футболки с надписью 'Нет цензуре!' Якобы это делает их участниками массового несанкционированного митинга. Бред», - написала она на своей странице «ВКонтакте».

Акция журналистов стала реакцией на новые правила работы в Мариинском дворце, в соответствии с которыми аккредитованные представители прессы должны сразу после прихода посещать с докладом помещение пресс-службы, а журналисты, не имеющие аккредитации, и вовсе не имеют права посещать заседания комиссий и ходить по дворцу без сопровождающих. Предположительно, новые правила стали реакцией на скандал с камланием шамана Коли в ЗакСобрании, репортаж о котором появился в одном из изданий.

Отметим, что в акции отказались участвовать сотрудники телеканалов.

Мариинский дворец пикетируют журналисты в футболках «Нет цензуре!»

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх