20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

КУГИ предложил ЗакСу разрешить аренду без торгов для гаражей и туалетов

18 марта 2015, 14:43

Санкт-Петербург, 18 марта. КУГИ подготовил закон, позволяющий арендовать участки без торгов для размещения ряда объектов. Как пояснили в пресс-службе ведомства, по истечению сроков аренды договоры для размещения таких объектов могут быть продлены без торгов.

Такая возможность распространяется на юридических лиц, арендующих городские земельные участки под размещение временных (некапитальных) объектов. В настоящее время проект направлен на рассмотрение в городской парламент.

«Проект закона был подготовлен КУГИ в связи с поправками в Земельный кодекс РФ, которые  предусматривают целевое предоставление земельного участка юридическим лицам в соответствии с распоряжением высшего должностного лица субъекта РФ под размещение объектов социально-культурного и коммунально-бытового назначения», - пояснили в комитете.

Так, проектом установливаются критерии отнесения временных (некапитальных) объектов к объектам социально-культурного и коммунально-бытового назначения.

Согласно инициативе временными объектами социально-культурного назначения являются объекты спорта, культуры, образования, социальной защиты населения, охраны труда и здравоохранения, а также спортивные сооружения, размещение которых предусмотрено в программах подготовки Петербурга к проведению в 2018 году чемпионата мира по футболу.

Под определение временных объектов коммунально-бытового назначения попадают объекты благоустройства, туалеты общего пользования; автостоянки и гаражные боксы; строительные городки; объекты для содержания мест погребения, не связанные с осуществлением предпринимательской деятельности и располагающиеся в границах кладбищ, а также объекты для содержания автомобильных дорог и территорий зеленых насаждений; объекты для хранения, обработки отходов производства и потребления, приема, переработки снежных масс или льда.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх