23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Известный Секретной службе США «аноним» отправил в Белый дом конверт с цианидом

18 марта 2015, 5:18

Вашингтон, 18 марта. В Белый дом был отправлен конверт, в котором, скорее всего, содержался цианид. Об этом, как передает ТАСС, сообщил во вторник официальный представитель Секретной службы США Брайан Лири.

«В понедельник, 16 марта, конверт поступил в службу досмотра почтовых отправлений Белого дома. Первичный биологический анализ показал отрицательный результат, - говорится в распространенном сообщении ведомства. - Но 17 марта химический тест указал на предположительное содержание цианида». Теперь образец будет доставлен в другое учреждение для подтверждения результатов.

В службе досмотра указали, что в конверте содержалась «неизвестная молочно-белая субстанция в емкости, завернутой в полиэтиленовый пакет».

По данным американских СМИ, отправитель известен Секретной службе еще с 1995 года. Он отправлял десятки посылок в Белый дом, в которых содержались абсолютно разнообразные вещи - от спиртных напитков до мочи и кала.

По словам сотрудника Секретной службы, в связи с инцидентом никто не пострадал, а правоохранительные органы США уже начали расследование произошедшего.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх