25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Более 10 тыс. человек в Ленобласти вышли отпраздновать годовщину присоединения Крыма

18 марта 2015, 19:01

Санкт-Петербург, 18 марта (Карина Саввина). Более 10 тыс. человек вышли на улицы Ленобласти, чтобы отпраздновать годовщину присоединения Крыма к России. Об этом корреспонденту «БалтИнфо» сообщили организаторы мероприятий.

По их словам, во всех городах и поселках региона сейчас проходят митинги и праздничные концерты, которые были организованы ветеранами и молодыми общественникам. 

«В акциях принимают участие представители Симферопольского района Республики Крым, с которым у Ленинградской области установились тесные дружеские контакты», - заявляют организаторы.

Наибольший размах, утверждают они, празднества приобрели в Выборге и Гатчине. Как сообщили представители районных ветеранских организаций, на момент начала мероприятий на центральных площадях этих городов собралось примерно по 5 тыс. человек. У каждого желающего есть возможность выступить со сцены, собравшиеся держат в руках российские флаги, плакаты с лозунгами, воздушные шары и цветы.

Как сообщил корреспонденту «БалтИнфо» организатор и ведущий выборгского концерта, член ветеранской организации Владимир Остапчук, настроение у всех собравшихся было прекрасное: люди пришли с семьями, с удовольствием слушали песни и выступления со сцены. 

«Думаю, хорошая идея сделать эту дату государственным праздником. Люди сегодня поздравляли друг друга, то есть, праздник будет не спущен «сверху», а придет снизу», - подчеркнул он. 

На Конюшенной площади завершается митинг, посвященный годовщине присоединения Крыма к России

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх