20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Дзержинске школьница разбилась, выпрыгнув с балкона на 15 этаже

17 марта 2015, 20:23

Нижний Новгород, 17 марта. Проводится доследственная проверка по факту гибели ученицы 9-го класса одной из школ Дзержинска, сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Нижегородской области.

В следственный отдел по городу Дзержинску поступило сообщение о падении с балкона многоэтажного дома на проспекте Чкалова 16-летней девушки. Следователи незамедлительно выехали на место происшествия и организовали проведение доследственной проверки.

Как установило следствие, школьница ранее неоднократно предпринимала попытки покончить жизнь самоубийством, в том числе в январе текущего года, когда она попыталась выпрыгнуть с балкона многоэтажного дома на проспекте Чкалова, но ее действия были пресечены жильцами дома. После этого девушка проходила лечение у врача-психиатра.

«14 марта около 10.00 МСК 16-летняя девушка вновь пришла к многоэтажному дому на проспекте Чкалова, поднялась на 15-й этаж, вышла на балкон, к которому имеется свободный доступ, и прыгнула вниз. Перед прыжком школьница отправила прощальное sms-сообщение одной из своих подруг. Также на месте происшествия была обнаружена предсмертная записка», - рассказали в Следственном управлении.

В настоящий момент следователи выясняют все обстоятельства произошедшего, а также причины, побудившие школьницу свести счеты с жизнью. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, добавили в ведомстве.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх