20 апреля 2024, суббота
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Улицы Петербурга моют 70 пылесосов

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Фото: Валентин Илюшин, «БалтИнфо»

Санкт-Петербург, 17 марта (Ирина Васильева). В Петербурге приступили к ежедневной помывке улично-дорожной сети, для чего используют порядка 60-70 пылесосов. На круглосуточную помывку комитет по благоустройству, по словам первого зампредседателя Сергея Малинина, перейдет при устойчивой плюсовой температуре, передает корреспондент «БалтИнфо».

Первый заместитель председателя комитета по благоустройству Сергей Малинин напомнил, что ежегодно в городе на Неве после схода снега взору горожан и гостей предстает неприятная картина. На виду оказывается вся та грязь, которая копилась на улицах Северной столицы на протяжении зимнего периода.

«Этот вопрос на контроле. Ситуацию призваны изменить предприятия, которые занимаются уборкой улично-дорожной сети. Основной источник грязи - остатки противоледных материалов и грунт, который выносится со стройплощадок и газонов, на которых паркуют свои автомобили горожане, - подчеркнул Малинин. - Уже начали помывку, которая пока происходит в дневное время. Проводить ее в ночное время не позволяет минусовая температура».

Кроме того, отметил Малинин, на данный момент для мытья улиц и павильонов тратят ежедневно около 2 тыс. кубометров воды. Летом, напомним, в среднем уходит в три раза больше.

«Ситуацию держим под контролем. Уже неделю моем город. Основные работы будут продолжены после наступления положительных температур, - добавил Малинин. – В эти выходные прогнозируется понижение температуры воздуха, возможен снегопад. Дождика нам очень хотелось бы или мокрого снега, который территории «прибьет». Традиционно после месячника по благоустройству – он закончится 1 мая, - приступим к мойке тротуаров с шампунем».

Пыль в Петербурге чиновники списали на нехватку дворников

Напомним, что в этом году День благоустройства пройдет 25 апреля.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх