25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Тестирование на знание русского языка успешно проходят 80% мигрантов

17 марта 2015, 13:33

Санкт-Петербург, 17 марта (Наталья Блинникова). Тестирование на знание основ русского языка, истории России и российского законодательства для получения патента на работу успешно проходят 80% трудовых мигрантов, сообщила глава УФМС РФ по Петербургу и Ленобласти Елена Дунаева, передает корреспондент «БалтИнфо».

Согласно данным пресс-службы регионального УФМС, с 1 января по 10 марта 2015 года тестирование прошли 58 тыс. 761 человек, из которых не сдали «экзамен» 8,4 тыс. мигрантов.

«Проблем с получением сертификата у нас нет. На территории Петербурга находятся два университета, которые могут выдавать такие документы — это Санкт-Петербургский государственный университет и университет им. А. С. Пушкина», — уточнила Дунаева.

Она напомнила, что без прохождения этого тестирования мигрант не может обратиться за получением патента. С начала года по новым правилам в Петербурге и Ленобласти было оформлено 24,5 тыс. патентов, в том числе для граждан из Узбекистана — 8,4 тыс., для украинцев — 3,8 тыс. При этом в Петербурге и Ленобласти при получении патента граждане иностранных государств должны указывать, в какой сфере они будут работать. Это делается, что упростить работу по мониторингу в службах занятости.

Дунаева: В Петербурге и Ленобласти на 10% сократилось число мигрантов

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх