25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Псаки: В фильме о Крыме Путин подтвердил военное вмешательство

По словам официального представителя госдепартамента США Джен Псаки, «Путин признал, что Россия вмешалась (в события) на Украине», и РФ «использовала силу в Крыму и точно так же продолжает использовать ее сейчас для дестабилизации положения на востоке Украины».

Рубрика:
Политика

Метки:
США  Россия  Крым  санкции 

Джен Псаки. Фото: state.gov

Джен Псаки. Фото: state.gov

Вашингтон, 17 марта. При воссоединении с Крымом Россия «нарушила суверенитет и территориальную целостность Украины», что подтверждается в документальном фильме «Крым. Путь на Родину». Об этом заявила официальный представитель госдепартамента США Джен Псаки, передает ТАСС.

По ее словам, «Путин признал, что Россия вмешалась (в события) на Украине», и РФ «использовала силу в Крыму и точно так же продолжает использовать ее сейчас для дестабилизации положения на востоке Украины».

Кроме того, представитель госдепартамента заявила, что введенные против России санкции после воссоединения с Крымом, будут оставаться в силе до тех пор, пока полуостров не вернется обратно в состав Украины. Она сообщила, что Вашингтон по-прежнему считает полуостров частью территории Украины.

Путин: Присоединение Крыма прошло без сбоев

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх