25 апреля 2024, четверг
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

При столкновении маршрутки с грузовиком в Полтавской области погибли девять человек

17 марта 2015, 12:52

Киев, 17 марта. Жертвами страшной аварии в Полтавской области стали девять человек, передает украинская газета «Вести».

В понедельник, 16 марта, в 6.50 по местному времени на 375-м километре трассы Киев-Харьков вблизи села Зеленковка Чутовского района произошло столкновение маршрутного автобуса Volkswagen и грузового автомобиля DAF. В результате аварии семь человек погибли на месте, девять получили травмы различной степени тяжести.

Во вторник число погибших в ДТП под Полтавой возросло до девяти человек - два человека за прошедшие сутки скончались в больнице. Среди погибших и водитель микроавтобуса. Семь пострадавших с телесными повреждениями различной степени тяжест

По данным милиции, грузовой автомобиль марки DAF под управлением 48-летнего харьковчанина столкнулся со встречным маршрутным микроавтобусом Volkswagen, которым управлял 45-летний полтавчанин. По предварительной информации, грузовик выехал на встречную полосу, по которой в сторону Харькова ехал микроавтобус. В маршрутке находились 14 пассажиров и водитель. Известно, что почти все пассажиры «Фольксвагена» - жители Полтавы в возрасте от 31 до 69 лет, преимущественно женщины.

По факту ДТП возбуждено уголовное производство по статье Уголовного кодекса Украины «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекшее гибель нескольких лиц». Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет. Водитель грузовика задержан в порядке статьи 208 УПК Украины.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх