23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

К 9 мая на мемориале «Невский пятачок» появится художественная подсветка

17 марта 2015, 15:04

Санкт-Петербург, 17 марта (Анастасия Лаптёнок). На мемориале «Невский пятачок» в Кировском районе Ленобласти к 9 мая появится художественная подсветка. Об этом заявил губернатор региона Александр Дрозденко, передает корреспондент «БалтИнфо».

Напомним, на мемориал также вернулся отреставрированный танк Т-34. Легендарная тридцатьчетверка была установлена на мемориале в 1967 году, а в октябре 2014 года в преддверии подготовки к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне танк отправили на реставрацию на Невский судостроительно-судоремонтный завод в Шлиссельбурге, который бесплатно его отреставрировал.

По словам Дрозденко, к 9 мая у всех объектов «Невского пятачка» появится художественная подсветка и видеокамеры, чтобы круглосуточно наблюдать за тем, что происходит на территории мемориала. Также к 9 мая будет благоустроена территория «Невского пятачка». Рядом с танком появятся ели, удобные дорожки и ограждения.

Основной комплекс работ завершат к 9 мая, но в течение года благоустройство территории продолжится. По словам губернатора Ленобласти, из бюджета региона было дополнительно выделено 4,5 млн рублей на благоустройство «Невского пятачка». Кроме того, еще 10 млн рублей уйдет на электрификацию территории мемориала.

Еще один военный памятник Ленобласти - «Блокадный паровоз», также отправленный на реставрацию, вернется на место - к железнодорожной станции «Ладожская» - в апреле.

Танк Т-34 возвращается на «Невский пятачок» после реставрации

Переодеть к победе

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх