24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В региональных органах власти Иваново прошли обыски по делу о взятке

16 марта 2015, 17:37

Иваново, 16 марта. В кабинетах чиновников администрации Иваново и депутатов городской думы в понедельник прошли обыски по делу о взятке, передает «Интерфакс».

По словам источника в правоохранительных органах, сотрудники Управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции изъяли документы, необходимые для расследования уголовного дела. Собеседник сообщил, что ранее 34-летний ивановец за многомиллионную взятку вызвался решить вопрос в администрации Иваново и в гордуме о выделении земельного участка под коммерческую недвижимость.

В пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ивановской области заявили, что в Иваново возбуждено уголовное дело в отношении жителя областного центра, обещавшего посредничество в передаче взятки за незаконное выделение земельного участка. Уголовное возбуждено дело по статье УК РФ «Обещание посредничества во взяточничестве».

Как уточняет сайт IvanovoNews, подозреваемый в совершении преступления обещал частному предпринимателю свое посредничество в передаче крупной взятки должностным лицам органов местного самоуправления города Иваново за решение вопроса о незаконном выделении земельного участка площадью 1 гектар на территории города Иваново под строительство.

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх