26 апреля 2024, пятница
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Петрозаводске умерла 8-летняя девочка, впавшая в кому после катания на «ватрушке»

16 марта 2015, 20:18

Петрозаводск, 16 марта. В Детской республиканской больнице умерла впавшая в кому после катания на «ватрушке» девочка, передает информационное агентство «Республика Карелия».

Восьмилетняя жительница Карелии попала в ДРБ в конце января после того, как врезалась на «ватрушке» в дерево. У школьницы были диагностировали тяжелые травмы головы, множественные ушибы и отек мозга, перелом глазницы, лобной, височной, теменной костей с переходом на основание черепа. Она находилась в состоянии комы на аппарате искусственной вентиляции легких.

Врачи больше месяца боролись за жизнь получившего тяжелейшие травмы ребенка, но все-таки девочка умерла, сообщили в региональном Министерстве здравоохранения.

В Министерстве здравоохранения Карелии сайту «Петрозаводск говорит» рассказали, что после того, как о печальном инциденте - еще в феврале - стало известно читателям и зрителям карельских СМИ, больше ни одного пострадавшего после катания на «ватрушках» в лечебные учреждения Карелии не поступало. В пресс-службе карельского Минздрава считают, что родители, узнав о трагедии, стали относиться к опасному развлечению более критично и осознанно, и перестали разрешать детям кататься на «ватрушках».

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх