24 апреля 2024, среда
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

В Казани арестован директор компании-владельца ТЦ «Адмирал»

ТЦ «Адмирал». Фото: МЧС России по Республике Татарстан

ТЦ «Адмирал». Фото: МЧС России по Республике Татарстан

Казань, 16 марта. В понедельник Советский районный суд Казани в рамках расследования уголовного дела о пожаре в ТЦ «Адмирал» арестовал на два месяца гендиректора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» (компания-владелец сгоревшего здания) Роберта Хайруллина, сообщает РИА Новости. Ранее в отношении Хайруллина было возбуждено уголовное дело.

«Следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении генерального директора ОАО «Инвестиционная строительная компания» и ЗАО «Управляющая компания «АС Менеджмент» 40-летнего Роберта Хайруллина и председателя совета директоров ЗАО «УК «АС Менеджмент» 41-летнего Алексея Семина», - говорится в сообщении СКР.

Хайруллин и Семин подозреваются в нарушении требований пожарной безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц, злоупотреблении полномочиями, повлекшее тяжкие последствия, подделке удостоверения или иного официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей в целях его использования либо сбыт такого документа, выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшие по неосторожности смерть двух и более лиц. 

Хайруллин был задержан 14 марта. 

Напомним, пожар в ТЦ «Адмирал» в Казани произошел днем 11 марта. Общая площадь обрушения здания торгового центра составила 12 тыс. квадратных метров. По последним данным, количество жертв составило 17 человек. Спасательные работы, как ожидается, завершатся утром 17 марта.

СК возбудил дело в отношении собственника сгоревшего казанского ТЦ «Адмирал»

В Казани опознаны все найденные на месте пожара 17 тел

Селфи пожарных на фоне горящего ТЦ «Адмирал» стало основание для служебной проверки

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх