23 апреля 2024, вторник
$ 59,76
€ 65,98
Сейчас: +12
Завтра: пасмурно, без осадков +19

Рассмотрение вопроса о новых санкциях против России отложено до июня - Меркель

16 марта 2015, 19:22

Берлин, 16 марта. Вопрос о санкциях не будет решен вплоть до июня, в марте возможны только политические обсуждения. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в немецкой столице на прошедшей пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко, передает РИА Новости.

«Мы будем обсуждать (на саммите Европейского совета 19-20 марта) вопрос о том, что случится, если оно (Минское соглашение) не будет выполнено, но это не означает, что мы сегодня уже готовы принять меры. Речь идет о грубых нарушениях, слово «Мариуполь» было произнесено неоднократно, в этой связи будет решаться вопрос о новых санкциях. Но речь идет пока о политическом обсуждении. Мы можем представить себе, что Минский пакет соглашений будет полностью выполнен», - сказала канцлер Германии.

Меркель вновь отметила, что тема санкций и Минских соглашений связаны: «Сейчас, в марте, не будет принято легального решения, (вопрос) будет обсуждаться политически. Я надеюсь, будет принято решение, которое я сейчас не могу предсказать. И только в июне, когда будут приняты уже легальные решения, можно будет вернуться (к этому вопросу)», - заявила Меркель. Она также добавила, что вопросы об аннексии Крыма не относятся к кругу Минских соглашений.

Санкции против РФ могут сохраниться в ближайшие годы – Улюкаев

Путин: Санкции надо вводить в отношении организаторов госпереворотов

Решение Евросоюза о продлении срока санкций в отношении России официально вступило в силу

Загрузка...
Размер шрифта:

Реклама

 
Главные темы
 
Новости партнеров
 
 

Видеосюжеты

 
 

 
↑ Наверх